Points forts
Caractéristiques clés
  • Type : tête hybride photo/vidéo à rotule inversée
  • Charge max. : 4,5 kg
  • Panoramique : 360° | Verrou de pan : oui | Drag (friction) : oui
  • Inclinaison : -90° / +90° (avant / arrière)
  • Boule : Ø 20 mm | Base : Ø 35 mm, filetage 3/8" femelle
  • Plateau : type 501 side-load avec clamp Arca intégré, 70 × 50 mm, vis 1/4"-20 (compatibilité 3/8"), sécurité anti-chute